Портал Tiu.ru не работает - переносим сайт, восстанавливаем бизнес!

1 марта 2022 года украинский портал Tiu.ru перестал работать в российском сегменте Интернет. Огромное количество предпринимателей потеряли свои сайты и интернет-магазины, а может и весь бизнес.

Что делать, как восстановить сайт?

Во-первых, без паники. Что случилось - то случилось. Необходимо понять, что все яйца не держат в одной корзине и не следует делать ставку только на одну, не зависящую от вас платформу. И дело не только в Tiu. Что то похожее может произойти и в других платформах (Яндекс.маркет, Ozon, Wildberries, конструкторы сайтов, паблики в соцсетях и т.п.) Все сделанное на этих платформах - принадлежит не вам, а владельцу платформы.

Чтобы восстановить и обезопасить свой бизнес в Интернет необходимо начать с изготовления своего сайта, которым владеете только вы. Этот сайт должен быть размещен на российском хостинге. И у вас обязательно должны быть резервные копии вашего сайта. Только это обезопасит вас в будущем.

Поэтому мы рекомендуем:

  1. Сделать новый сайт. Технологий много, это можно сделать за 1-2 недели. Не обязательно ввязываться в дорогостоящие разработки.
  2. Восстановить услуги и товары (например, из прайс-листов, базы 1С).
  3. Восстановить продажи:
    - Настроить контекстную рекламу, чтобы восстановить трафик;
    - Провести интеграции с необходимыми торговыми площадками;
    - Заняться SEO оптимизацией вашего сайта, чтобы на длительном промежутке времени сократить расходы на рекламу.

В целом, должна получиться такая связка, в которой ваш сайт в центре. Где вы рекламируете свою, а не чужие площадки. Чтобы в случае, когда пропадает один канал продаж - оставались другие. И подключение новых источников продаж не занимало много сил.

Всё это мы можем вам предложить по очень демократичным ценам и в кратчайшие сроки. Обращайтесь к нам, мы спасем ваш бизнес.