Telegram впереди: кроссплатформенный мессенджер обогнал TikTok по количеству скачиваний в России

Второй квартал, 2021 - стало известно, что кроссплатформенный мессенджер Telegram стал самым скачиваемым приложением в России. По отчетам аналитической компании App Annie ранее это место занимало небезызвестное приложение TikTok - сервис для создания и просмотра коротких видео. Теперь по текущим данным TikTok занимает второе место после Telegram.

В рейтинг также вошли такие приложения, как Instagram и WhatsApp. Из показателей следует, что третье место заслуженно занимает приложение для обмена фотографиями и видеозаписями Instagram, четвёртое - система мгновенного обмена текстовыми сообщениями WhatsApp. Замыкает список лидеров внезапно набравший популярность сервис Zenly от французского разработчика. Zenly позволяет отслеживать местоположение своих друзей на карте города. По текущим данным Zenly поднялся на 51 позицию по сравнению с первым кварталом.

В отчет по объему выручки попал музыкальный сервис Boom, занимающий первое место. «ВКонтакте» расположилась на втором, а «Яндекс.Музыка» твердо стоит на третьем месте. 
Четвертое место занимает ivi.ru, а видеосервис YouTube забрал пятое. 

Большое количество скачиваний было зафиксировано у сервисов самокатов: первое место — Whoosh, второе — Zenly, третье — Urent.

Telegram обошел TikTok по числу скачиваний в России
Telegram обошел TikTok по числу скачиваний в России